Сток Сити - Челси (23.09.2017) Видео обзор матча

24 сентября 2017 - vip

Помимо блестящей игры Альваро Мораты, которая заставляет позабыть всю эту туманную и некогда тревожную историю с остракизмом Диего Косты, стоит отметить еще один момент – просто шикарную выездную форму «Челси». В гостях побиты были «Тоттенхэм» и «Лестер», теперь вот – по косточкам разобран «Сток». И эта серия тянется еще с прошлого сезона – теперь на счету команды Конте восемь побед в последних девяти выездных матчах.

В первом тайме «Сток Сити» практически безвылазно сидел на половине поля «Челси», самоотверженно шел вперед, пытался создавать – и пропускал. Первый мяч случился в самом начале встречи – Альваро Мората использовал передачу Аспиликуэты и забил очень характерный для себя нынешнего гол – убежал от защитников, притаившись на линии офсайда. «Гончары» пошли вперед, но атаковали примитивно – забросы и кроссы с флангов снимались защитниками «Челси» без особых проблем. Напряжение у ворот гостей поддерживалось, это стоит занести в актив хозяев, но вариативности все-таки не хватало. А «Челси» продемонстрировал настоящий инстинкт убийцы – Флетчер допустил удивительную ошибку, подарив мяч Педро. Испанец момент не упустил – выход один на один - и 2:0. В заключительные минуты первого тайма «Сток» устроил мини-навал на синие ворота – но без полноценных голевых моментов.

Во второй половине игры хозяева с неослабевающим энтузиазмом шли вперед, но «Челси» сохранял холодную голову и грамотно отыгрывал вторым номером. Из этой картины выпадал только Маркос Алонсо – испанец едва не допросился удаления, и Конте даже пришлось в срочном порядке менять защитника. В концовке матча синие забили еще дважды – оба раза усилиями Мораты. Сначала форвард эффектно пронесся метров 50 и забил ударом в дальний угол, а потом завершил красивую комбинацию с участием Фабрегаса и Аспиликуэты. Возможно, «Сток» не заслуживал такого счета, но «Челси» слишком уж хорошо знает, что делать в играх на выезде. Организованная оборона и классные контратаки – рецепт гостевых успехов команды Конте.