Челси - Арсенал (18.08.2018) Видео обзор матча

19 августа 2018 - vip

Челси выдал мощное начало и первые полчаса полностью переигрывал соперника, успев забить дважды. Сперва Педро отличился после прострела Алонсо, а затем соло выдал Мората. Даже в этих условиях один стопроцентный момент Арсенал усилиями Обамеянга запорол, зато в заключительную треть тайма имел ещё четыре. Ивоби, Мхитарян и Обамеянг по одному угробили, но ещё один всё то же Ивоби всё-таки реализовал. Помимо этого хороший удар с дуги удался Мхитаряну. Сыграв хуже соперника, на перерыв Арсенал ушел при равном счете, хотя мог бы крупно вести. Вторая половина получилась куда менее событийной. Челси уверенно контролировал ход встречи, последовательно наращивал давление и за десять минут до конца дожал. Алонсо забил с передачи свежего Азара. Канониры после перерыва таких шансов уже не имели, поэтому поплатились за расточительность вторым поражением кряду. Календарь отчасти оправдывает Эмери, но в целом старт его английской карьеры пока явно не задался, чего никак нельзя сказать о Сарри – вторая победа с тремя голами.

По-разному начался сезон для двух лондонских команд, вступивших в него под руководством новых главных тренеров. «Арсенал» Унаи Эмери ожидаемо не сумел дать бой чемпиону, уступив дома 0:2. А вот подопечные Маурицио Сарри преподнесли в подарок победу в дебютном матче. «Синие» уверенно разгромили на выезде «Хаддерсфилд», которому предстоит бороться за выживание. И это, и качество состава, и своё поле делают фаворитом «Челси». Пока игровая модель, выстраиваемая Сарри, выглядит более понятной и действенной. Отметим, что обе команды уже имеют потери. Хозяевам не поможет Фабрегас, в лазарете гостей Колашинац, Косьельни, Мэйтленд-Найлс и Дженкинсон. Монреаль и Уэлбек должны успеть набрать форму, но вряд ли будут готовы на все сто процентов.