Спартак – ПАОК смотреть онлайн (14.08.2018)

14 августа 2018 - vip

Матч в Салониках получился очень ярким, результативным, эмоциональным и неоднозначным для всех фанатов. Сразу скажем, что результат 3:2 не устраивает по большому счету никого и одновременно допустим для обеих команд перед ответной игрой.

Футбол | Лига Чемпионов 2018/19. 3-й квалификационный раунд | Ответный матч
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Спартак М – ПАОК
Начал 14 августа 2018г в 20:30 мск

'

С одной стороны, греки имеют преимущество в счете, с другой – «Спартак» устроит минимальная победа со счетом 1:0, 2:1, например. Это вполне по силам, учитывая то, как складывалась первая игра. В ней стартовые 29 минут «Спартак» провел буквально идеально, подавив своей активностью соперника, забив быстрый гол, а затем удвоив преимущество при первой же возможности. При этом спартаковцы лучше двигались, увереннее атаковали. Но куда-то все внезапно стало пропадать после середины тайма, а переход инициативы в руки греков быстро привел к пенальти в ворота гостей. После этого «Спартак» дрогнул и больше не возвращался к своему уверенному футболу, а условия на поле диктовали греки, которые завелись не на шутку и вышли вперед еще до перерыва, использовав чудовищные ошибки обороны «Спартака», который к тому же как-то подозрительно устал резко, перестав двигаться. Во втором тайме москвичи заводились лишь эпизодами, тревожа болельщиков продолжающимися ошибками. Даже в таком режиме спартаковцы умудрялись создавать проблемы и ПАОКу, который совсем не так безошибочен, как могло показаться после матчей с «Базелем». Но свой лучший шанс в виде пенальти не реализовал Промес. «Спартак» минимально проиграл, однако в этой паре в ответной игре возможно абсолютно все.

Как «Спартак» попал в квалификацию Лиги чемпионов, так в этой же квалификации и продолжил создавать себе трудности. Не смог осилить московское «Динамо» в последнем туре – получил напряженный календарь на старт сезона. Не разгромил окончательно греческий ПАОК, когда к 16-ой минуте вел со счетом 2:0, получил в итоге на выезде 2:3. Казалось бы, что тут страшного? Поражение в гостях минимальное, забиты 2 мяча, к чему вся эта паника? Но перед ответным матчем «Спартака» не отпускает тревога. Все же видели, как красно-белые в прошлом году играли с «Марибором». Когда на классе 80 минут уделывали словенский клуб, а в концовке «вставали», «пожарили» и пропускали в свои ворота. И ведь старые ошибки так никто не исправил.

«Спартак» в Салониках провел блестящие 20 минут. ПАОК не знал, куда деться от постоянного прессинга красно-белых. Комбинация, которая привела к первому голу, была разыграна идеально. Порадовали командные действия, когда забивал Промес. Куда это все потом пропало? Почему «Спартак» решил, что ПАОК уже не сдюжит? Он разве не видел те безумные греческие трибуны, которые еще больше сошли с ума после первого гола своей команды? Может, какие-то меры стоило предпринять Каррере? Итальянец почему-то не внес корректив, даже когда ПАОК сравнял счет. Вот поэтому и возникает тревога перед ответной игрой.

Все преимущества «Спартака» на ладони – класс, сыгранность, хорошая физическая подготовка. И один большой минус – непонимание, как себя вести при хорошем счете. Поэтому ограничиваться одним голом, чтобы за счет выездных мячей пройти дальше, спартаковцам не надо. Красно-белые должны сделать так, чтобы трибуны в концовке не вспоминали о валидоле и других успокоительных средствах. Да и кошмары «Марибора» еще не затянулись в памяти. Победа уверенная придаст сил и на чемпионат, и на будущее противостояние с кем-то из пары «Бенфика»-«Фенербахче». У тех тоже фанаты не самые мирные, поэтому выезд намечается еще сложнее. Но сначала ПАОК, и только он. «Спартак» должен и обязан проходить эту греческую команду.