Польша - Колумбия смотреть онлайн: Видео обзор матча

25 июня 2018 - vip

Еще одна громкая сенсация состоялась в группе H. Польша, которая «сеялась» из первой корзины, потеряла шансы на выход из группы уже после двух туров. Первыми в этом квартете сыграли Япония и Сенегал. От азиатской и африканской сборной в этой группе ничего не ждали, но именно эти команды возглавили ее после первого тура и очной встречи. После стартовой разведки уже на 11-й минуте сенегальцы повели в счете. Голкипер сборной Японии не удержал мяч в руках после удара Сабали. Сфера отлетела в Садио Мане, а потом залетела в ворота. Японцы потерялись, но Сенегал развить преимущество не смог, хотя смотрелся неплохо. Тем неожиданней был гол в последней трети тайма от Инуи. Нагатомо прошел мимо двух соперников в чужой штрафной и выложил снаряд на Такаси, удар которого был безупречен. Во втором тайме голов пришлось ждать куда дольше, хотя игра не была скучной. На 71-й минуте комбинацию с участием Сабали и Ньянга завершил ударом под перекладину Мусса Ваге. Японцы не стали откладывать дело в долгий ящик и сравняли счет уже в этой десятиминутке. Защита африканцев не разобралась в своей штрафной и мяч был скинут на Инуи, который переадресовал его на Хонду. Кэйсукэ, недавно до этого вышедший на замену, не сплоховал. В концовке матча опасных моментов не наблюдалось, но ничья в определенном смысле должна была устроить обе команды. В заключительном поединке второго тура решалась судьба двух неудачников группы H – Колумбии и Польши.

Команды сенсационно уступили в своих первых играх и были загнаны в угол. Соперники очень долго раскачивались, не решаясь рисковать, ведь цена ошибки была слишком велика. На 36-й минуте Хуан Куадрадо размял вратаря поляков Войцеха Щесны, но тот был начеку. Правда, даже он не спас через 4 минуты, когда все тот же Куадрадо поделился мячом с Родригесом, а Хамес навесом нашел голову Йерри Мины. Защитник «Барселоны» пробил неотразимо – 1:0. После перерыва опять было затишье, взорвать которое мог Роберт Левандовски. Но, видимо, польский форвард выложил все силы в клубном сезоне, потому что вышел один на один с Оспиной, но переиграть того не смог. Урок Роберту преподал Фалькао, который оказался не совсем в похожей ситуации, но также в очной борьбе обманул Щесны, отправив второй мяч в сетку. Поляки «поплыли» и уже через 5 минут получили в свои ворота третий гол. Это творец успеха южноамериканской сборной Хуан Куадрадо убежал один на один из центра поля и тоже шансов Щесны не оставил. В оставшиеся 15 минут основного и 5 минут компенсированного сборные просто доигрывали, но поляки так ничего и не показали. Перед решающим туром Колумбии нужна победа для выхода в плей-офф. Ничья с Сенегалом ее устраивает, если Польша обыграет Японию. В свою очередь, и Японию, и Сенегал также устраивают свои ничьи, ведь у них на 1 очко больше, чем у южноамериканцев.