Новости спорта

RSS-лента

Футбол часто сравнивают с театром, однако часто этот термин используют к футболистам, которые откровенно симулируют на поле. Часто они добиваются того, чтобы арбитр показал пенальти или дал штрафной, но есть моменты, когда игрок симулирует толчок соперника, так как будто в него выстрелили с пистолета. И так вашему вниманию десятка лучших симулянтов мирового футбола.

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович грубо раскритиковал судейство в матче 29-го тура чемпионата Франции с «Бордо» (2:3), сообщает Lequipe. "За 15 лет игровой карьеры никогда не видел такого плохого судейства, как в этой дерьмовой стране. Эта страна не заслуживает команды ПСЖ, — сказал он.

Перед матчем появилась информация, что в случае поражения Луис Энрике может быть отправлен в отставку. Наверно, поэтому наставник каталонцев определил в стартовый список сильнейших игроков команды, отказавшись от непонятной ротации. Такого растерянного, как в первом тайме, Диего Симеоне не приходилось видеть давно. Как будто аргентинский специалист не ожидал бешеного заряда от каталонцев. При этом Диего Симеоне не стал проводить в перерыве замены, как бы говоря, что с составом и планом на матч он ничуть не ошибся, а дело лишь в психологии игроков. Однако Рауль Гарсия и Фернандо Торрес начали активно работать на бровке с тренером по физподготовке.

После поражения от «Реала Сосьедад» (0:1) руководство «Барсы» поставило перед Луисом Энрике ультиматум: либо победы в ближайших матчах против «Эльче» и «Атлетико», либо с вещами на выход. Столь решительный шаг объяснялся не столько неудачными результатами, сколько невнятной игрой и конфликтом с ведущими игроками команды.

Встречу гости начали очень активно. Уже на первых минутах счет мог быть открыт. После подачи Хамеса от углового флажка Серхио Рамос великолепно выпрыгнул и пробил почти в упор. Облак сумел среагировать и выручил "Атлетико". Но "Реал" продолжил наседать в первые пять минут. Ответили хозяева как-то робко. Торрес рванул вперед и оказался в офсайде. Через пару минут ему уже вовсю пришлось отрабатывать в обороне, потому что "Реал" напирал не на шутку.

Накануне вручения главной индивидуальной награды и в преддверии нового каледарного года вспоминаем тех, кто был лучшим из лучших в 2014-м. С наступающим!)

От лысины Фабьена Бартеза до шлема Петра Чеха. Пока шансы Мануэля Нойера на «Золотой мяч» растут, вспоминаем не менее достойных – за последние 15 лет.

В интервью Капелло доказывал, что у России сейчас хорошая команда, а то, что в семи официальных матчах 2014 года она одержала всего одну победу, - стечение обстоятельств. Кроме того, тренер рассказал о своем отношении к натурализации как одной из возможностей омолодить команду, к лимиту на легионеров и о том, что в фирменном стиле игры российской команды никогда не будет длинных передач.

62-летний киноактер и 29-летний боксер в пятницу, 28 ноября выступили в московском ГЦКЗ Россия во время последнего боксерского шоу этого года, организованного главой промоутерской компании Мир бокса Андреем Рябинским. Накануне поединка вес Рурка и Сеймура составил 81,3 кг. Напомним, что в молодости Рурк занимался боксом в одном из залов в Майами. Под руководством известного тренера Фредди Роуча он провел восемь боев на профессиональном ринге и не потерпел ни одного поражения.

Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил президенту России Владимиру Путину высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан. Как сообщили «Ленте.ру» в организации, официальное письмо о принятии такого решения направил президент Международной организации Кекусин-кан Хацуо Рояма.

После двух стартовых туров группового этапа Лиги чемпионов мы так радовались успехам санкт-петербургского «Зенита» и хватались за голову от того, насколько ЦСКА неконкурентоспособен в играх против топ-клубов ведущих европейских чемпионатов. Что мы видим теперь? Спустя еще два игровых дня наше отношение к выступлению представителей России в главном еврокубке стали диаметрально-противоположными.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло должен подать в отставку, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на круглом столе в Госдуме "О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года".

Самое ожидаемое событие уикэнда – испанское Эль-Класико. Можно не быть поклонником Примеры, но мимо этого противостояния пройти нельзя. «Реал» и «Барселона» вне зависимости от текущей формы и решаемых задач становятся центром притяжения, а дуэль лидеров команд Криштиану Роналду и Лео Месси как на поле, так и вне его – неизменно обсуждаемая тема.

Бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин завоевал титул по версии Всемирного боксерского совета - WBC Silver, принадлежавший камерунцу Карлосу Такаму. В начале десятого раунда "Русский витязь" отправил соперника в нокаут.

Бразилия: Джефферсон, Данило, Миранда, Давид Луис (Жил, 90), Фелипе Луис, Элиас, Луис Густаво, Виллиан, Оскар, Диего Тарделли (Кака, 82), Неймар (Робиньо, 90+5). Аргентина: Ромеро, Сабалета, Фернандес, Демикелис, Рохо, Маскерано, Перейра (Перес, 76), Ламела (Игуаин, 61), Ди Мария, Месси, Агуэро (Пасторе, 61).

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал российский ЦСКА проведением трех домашних матчей в еврокубковых турнирах без зрителей и двух гостевых игр с закрытыми фан-секторами за беспорядки, которые болельщики красно-синих устроили во время гостевого матча первого тура турнира сезона 2014/15 против итальянской "Ромы". Об этом сообщается на официальном сайте ЦСКА.

Крупное поражение на «Камп Ноу» - это событие не из ряда вон выходящих. К такому можно привыкнуть. Когда «Барселона» играет в полную силу с оппонентом, в составе которого нет звёздных игроков и который банально скромнее, то тут не миновать голевой феерии в одни ворота. Неймар оформил хет-трик, Месси – дубль, Ракитич забил гол за компанию. Здорово играл Хави, старался, но всё ещё ошибался (уже меньше, чем в предыдущих поединках) Мунир, осваивающийся в основе «сине-гранатовых». «Гранада», разве что, начинала хорошо оба тайма.

С победы начал санкт-петербургский «Зенит» свое выступление на групповом этапе Лиги чемпионов! Причем, российский клуб сумел набрать три очка на «Эштадиу да Луж», где «Бенфика» не проигрывала в течение пятидесяти двух матчей кряду! По сути, судьба данного поединка была предрешена еще на экваторе первого тайма. К тому моменту подопечные Андре Виллаш-Боаша вели в счете с преимуществом в два гола, а также заработали численный перевес.

В финальном матче немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 0:0 (1:0 в овертайме).

Чемпионат мира в Бразилии стал вторым по посещаемости за всю историю проведения мундиале. Еще одним рекордом стало количество отправленных со стадионов фотографий. По подсчетам Национального союза телефонии больщики отпрафили более 38 миллионов картинок с бразильских стадионов.

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.