Чемпионат мира в Бразилии закончился

14 июля 2014 - VIPvideoclub.ru

Финальный матч чемпионата мира по футболу завершился победой Германии над сборной Аргентины.

Основное время закончилось безголевой ничьей. В дополнительное время на 113 минуте победный гол забил Марио Гётце.

Игра состоялась на легендарном стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро.

В финальном матче немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 0:0 (1:0 в овертайме).

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, отличившийся во втором дополнительном тайме (на 113-й минуте).

Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем чемпионате мира и в 1990 году в Италии. Также немцы являются трехкратными чемпионами Европы.

Команда Аргентины дважды побеждала на чемпионатах мира (на домашнем турнире 1978 года и в 1986 году в Мексике).

Сбоные Германии и Аргентины встречались в финальных матчах мирового первенства два раза подряд - в 1986 и 1990 годах . Первый матч закончился победой Аргентины, второй - Германии. Стоит также отметить, что на двух последних мудндиале именно Германия преграждала этой южноамериканской команде путь к финалу.

Чемпионат мира в Бразилии стал вторым по посещаемости за всю историю проведения мундиале. Еще одним рекордом стало количество отправленных со стадионов фотографий. По подсчетам Национального союза телефонии больщики отпрафили более 38 миллионов картинок с бразильских стадионов.

Вчера в Рио-де-Жанейро прибыл Владимир Путин, чтобы принять участие в передаче эстафеты проведения футбольных первенств. Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в России.