Лига Чемпионов 2015 / ЦСКА — Спортинг

27 августа 2015 - VipVideoClub.ru

Неделю назад ЦСКА проиграл «Спортингу» в потрясающем по накалу матче в Лиссабоне со счетом 1:2. «Львы» в той игре очень мощно провели первые минуты и концовку, по-настоящему задавив соперника, а вот в сердцевине встречи «армейцы» ни в чем португальскому коллективу не уступали. Забей Сейду Думбия пенальти по ходу первого тайма, шансы подопечных Леонида Слуцкого на попадание в групповой этап Лиги чемпионов в преддверии ответного домашнего поединка были бы более предпочтительными.

А так, им нужно обязательно побеждать. Конечно, «красно-синим» желательно оставить свои ворота неприкосновенности, но, памятуя об антирекорде Акинфеева в Лиге чемпионов и о силе атакующей линии лиссабонцев, закладываться на победу со счетом 1:0 «армейцам» совершенно точно не стоит. Нужно забивать как можно больше. В минувшие выходные и ЦСКА, и «Спортинг» проводили очередные матчи в чемпионатах своих стран. «Красно-синие» в крайне непростой баталии на последних минутах вырвали победу у «Ростова» со счетом 2:1. Подопечные Леонида Слуцкого продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу российской Премьер-Лиги, имея в активе восемнадцать очков из восемнадцати возможных. А вот лиссабонцы в прошедшую субботу допустили осечку на внутренней арене, дома сыграв вничью – 1:1 с «Пасушем». «Львы» ту встречу доигрывали вдесятером из-за удаления Жоау Перейры. Опытный защитник привез пенальти в собственные ворота, который соперник реализовал и увез очко с «Жозе Алваладе». Отметим, что ЦСКА в четырех домашних матчах против португальских клубов в еврокубках одержал лишь одну победу. Датирована она 1/16 финала победного для «армейцев» розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2004/05 годов, когда «красно-синие» в Краснодаре обыграли «Бенфику» со счетом 2:0. «Спортинг», в свою очередь, ни разу не побеждал на территории России. Перед предстоящим поединком у хозяев потерь в составе нет, а у гостей в лазарете находятся Жефферсон, Эвертон и Вильям Карвалью.