Франция – Хорватия смотреть онлайн: Финал. Видео обзор

16 июля 2018 - vip

Ещё до начала чемпионата мира в России многие считали сборную Франции одним из фаворитов турнира. И вот команда Дидье Дешама добралась до финала. Противостоять звёздным "трёхцветным" будут хорватские футболисты, выход которых в решающий матч стал сенсацией. Сборная Франции выиграла группу С, опередив Данию, Перу и Австралию. Сборная Хорватии одержала три победы в квартете D, оказавшись выше Аргентины, Нигерии и Исландии.

Футбол | Чемпионат Мира 2018 | Финал
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Франция – Хорватия
Начало 15 июля 2018г в 18:00 мск

Трансляция закончилась

В 1/8 финала французы в великолепном матче разобрались с аргентинцами, победив 4:3, а хорваты в серии пенальти сломили сопротивление Дании. В четвертьфинале команда Дидье Дешама переиграла сборную Уругвая со счётом 2:0, а "шашечные" прошли дальше вновь после серии пенальти. На этот раз команда Златко Далича оказалась удачливее сборной России. Наконец, в полуфинале французы в прагматичной манере одолели Бельгию (1:0), а хорваты в дополнительное время вырвали победу у Англии (2:1). И вот теперь настало время 64-го матча ЧМ-2018! Всё готово к главной битве четырёхлетия. Поддержать сборную Франции в "Лужники" прибыли 10 тысяч французов, из Хорватии прилетели 8 тысяч болельщиков. Нет никаких сомнений, что главная арена ЧМ-2018 будет забита до отказа. Нас ждёт грандиозное событие!

Впервые за долгие годы финал чемпионата мира получился зрелищным и результативным. Франция и Хорватия выдали яркое представление, которое отложится в памяти любителей футбола на долгие годы! Особенно во Франции, так как «трехцветные» во второй раз в своей истории стали сильнейшей сборной планеты, повторив успех двадцатилетней давности! Команда Дидье Дешама выиграла по делу. Она в своём привычном стиле отдала мяч и инициативу сопернику, а сама искала шансы в быстрых контратаках и старалась выжать максимум из создаваемых острых эпизодов возле чужих ворот. В первом тайме на помощь французам пришли стандартные положения. Сначала Марио Манджукич срезал мяч в собственные ворота после навеса Антуана Гризманна со штрафного, а чуть позже форвард «трёхцветных» отличился сам, реализовав одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой со стороны Ивана Перишича. Атакующий полузащитник хорватов за несколько минут прошёл путь от героя до одного из антигероев финала, так как перед этим он своим точным ударом сравнял счёт. Ситуация обязывала балканцев идти вперёд большими силами после перерыва, что было на руку французам. Команда Дидье Дешама стала заниматься любимым занятием – проведением скоростных контрнаступлений. Два из них оказались результативными. Поль Погба и Килиан Мбаппе своими точными ударами довели разницу в счёте до разгромной отметки и сняли все вопросы относительно исхода данного противостояния. К чести «шашечных», они боролись до конца и один мяч отквитали усилиями Марио Манджукича, воспользовавшегося грубейшей ошибкой Уго Льориса. Но на большее Хорватию не хватило. Францию поздравляем с заслуженным чемпионством! Чемпионат мира в России завершен! Это был замечательный праздник футбола!