ЦСКА - Виктория: смотреть онлайн 27.11.2018

27 ноября 2018 - vip

Проиграв оба поединка римской "Роме", московский ЦСКА поставил себя в неприятные условия. Если после двух или даже трех туров группового этапа Лиги чемпионов впереди маячил выход в плей-офф главного еврокубка, то теперь необходимо завоевать пропуск в евровесну вообще. Для этого армейцам надо сегодня обыграть чешскую "Викторию" из города Плзень. Ту самую "Викторию", которая в первом туре заставила красно-синих серьезно поднапрячься для того, чтобы еле-еле уйти от поражения.

Футбол | Лига Чемпионов 2018/19. Групповой этап | 5-тур
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча ЦСКА - Виктория
Начал 27 ноября 2018г в 20:55 мск

нажмите на крестики и закройте всплывающие окна

Расклады в группе для подопечных Виктора Гончаренко предельно просты: ничья меньше, чем 2:2, или любая победа досрочно выводит армейцев в плей-офф Лиги Европы, но только победа оставляет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов при любом исходе матча в Риме. В любом случае надо будет побеждать в Мадриде, но если "Реал" сегодня теряет очки, то ЦСКА выходит напрямую при своей победе над "сливочными", а если "Реал" сегодня побеждает, то армейцев устроит только победа "Виктории" над "Ромой" в 6-м туре при своей победе в столице Испании. Немного запутанно, но все же.

Даже если ЦСКА не выйдет с 10 очками из группы, то это будет тот результат, за который не стыдно, да и денег УЕФА за 3 победы и ничью насыпет щедро. Но все упирается в сегодняшний матч. Как мне кажется, ЦСКА должен сыграть приблизительно так, как против "Зенита" в плане реализации голевых моментов, хотя чехи, скорее всего, закроются и будут ждать. Они опытнее, они более матерые и закаленные, поэтому вперед со всех ног гости не побегут. Москвичам придется играть первым номером, не забывая об обороне. Очень хорошо было бы открыть счет уже в первом тайме, но во второй его половине. Чтобы чехи не успели перестроиться до перерыва и вынуждены были раскрываться сразу в тайме втором. Тогда сам ЦСКА получит возможность сыграть на контратаках, что так любят делать молодые и быстроногие футболисты армейцев. В плане прогноза матч довольно тяжелый. Не сомневаюсь, что ЦСКА забьет, но когда? "Виктории" отвожу не более одного гола, поэтому сверхрезультативным поединок вряд ли выйдет, хотя тотал в 2,5 гола вполне может пробить.

Отметим, что это уже четвертая игра команд между собой. Предыдущие три принесли все возможные исходы: В1 Н1 П1. ЦСКА выиграл четыре из восьми домашних матчей в евросезоне 2017/18 (Н1 П3), причем в двух из трех домашних матчей группового этапа команда Виктора Гончаренко уступила. Без учета квалификации ЦСКА выиграл всего три из последних 13 домашних матчей в еврокубках (Н4 П6). ЦСКА выиграл два из трех домашних матчей против соперников из Чехии. Последняя такая встреча против пражской "Спарты" в августе 2015 года завершилась вничью - 2:2. Гостевое поражение от "Виктории" в 2013-м остается для армейцев единственным в семи встречах с чешскими клубами дома и на выезде (В3 Н3). В восьми выездных матчах группового этапа Лиги чемпионов "Виктория" не уступила лишь однажды, победив БАТЭ со счетом 1:0 в ноябре 2011 года. "Виктория" одержала всего две победы в последних восьми матчах во всех турнирах (Н3 П3). Сразу 14 из 23 голов "Виктории" в этом сезоне были забиты в заключительные 30 минут матчей, включая восемь мячей в последние 15 минут. Что же касается потерь, то у хозяев травмирован Абель Эрнандес, Ильзат Ахметов и Алан Дзагоев. Васин и Макаров тренируются в общей группе, но только набирают форму. Хердур Магнуссон дисквалифицирован. У "Виктории" выбыл лучший бомбардир - Михал Крменчик, а также хавбек Коларж.