Бразилия - Гаити (09.06.2016) обзор матча

9 июня 2016 - vip

Сборная Бразилии совершенно не впечатлила в первом туре, расписав безголевую ничью с эквадорской командой. Подопечные Дунги много, как и полагается, владели мячом, но совершенно никакой пользы из этого извлечь не смогли, продемонстрировав совершеннейшую беспомощность у чужих ворот. Бразилия за весь матч не создала ни одного действительно голевого момента, так что итоговые 0:0 можно считать закономерными. Что касается Гаити, то она в первом туре выступила вполне достойно, но обошлась без набранных очков. Обидчиком команды Гаити стала перуанская сборная, которая на прошлом Копе Америка стала одной из приятных неожиданностей. Посмотрим, сумеют ли бразильцы сегодня оправдать свой статус фаворита и набрать запланированные три очка.

Матч первого тура с участием сборной Бразилии стал на Копа Америка-2016 одним из самых скучных. В поединке против Гаити подопечные Дунги исправились и в соавторстве со своими менее именитыми соперниками выдали самый пока что результативный матч турнира. Бразильцы открыли счёт на 14-й минуте, когда Коутиньо дотащил мяч до чужой штрафной и вколотил его в ближний верхний угол. В случае со вторым голом полузащитнику "Ливерпуля" оставалось поразить пустые ворота после передачи Жонаса. Ещё до перерыва счёт стал разгромным: Аугусто откликнулся на подачу Алвеса и забил головой. Во втором тайме бразильцы забили на гол больше, чем в первом, но и гаитяне сподобились на своё историческое взятие ворот: на точные удары Барбозы, Лимы, Аугусто и Коутиньо своим добиванием по пустым воротам отметился Марселен. 7:1 – Бразилия безжалостно громит одну из самых слабых команд этого розыгрыша Кубка Америки.