Аргентина – Чили (24.03.2017) видео обзор матча

24 марта 2017 - vip

Сборные Аргентины и Чили накануне очной встречи были соседями по турнирной таблице отборочной группы, располагаясь на четвертом и пятом местах соответственно - одно из них дает прямую путевку на чемпионат мира, а другое - через стыковые поединки с командой из Океании.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Южная Америка. 13-й тур.

Сборная Аргентины начала матч размашистыми атаками, очень быстро перемещая мяч с фланга на фланг. При потерях форварды "альбиселесте" демонстрировали очень неплохой уровень самоотдачи, отрабатывая в прессинге чуть ли не у самой чужой штрафной. На 7-й минуте чилийцы в своей первой же атаке забили гол, который судья Сандро Рикки справедливо отменил - после передачи с левого фланга Чарлес Арангис головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где в офсайд залез Хосе Фуэнсалида, со второй попытки пробивший Серхио Ромеро. На 10-й минуте Арангис жестоко сыграл в отборе против Лионеля Месси, за что арбитр вручил ему заслуженную желтую карточку.

Через пару минут Месси, ловко развернувшись в центре, отдал передачу Игуаину, который, чуть продвинувшись вперед, решил пробить издалека - получилось очень неточно. На 14-й минуте Месси после перехвата в центральном круге выполнил отличную передачу Ди Марии на угол штрафной - Клаудио Браво выскочил далеко из ворот и аргентинец попытался перебросить вратаря - Браво смог в прыжке руками заблокировать удар. В следующей атаке аргентинцы заработали пенальти - после очередной дальней передачи на Ди Марию, на этот раз от Маскерано, Фуэнсалида руками придержал своего соперника и Рикки зафиксировал отнюдь не бесспорное нарушение. Одиннадцатиметровый Месси реализовал безошибочно, не в пример тому, что был им пробит в финале Кубка Америки. 1:0!

Месси был однозначно лучшим игроком на поле в первом тайме, но затем несколько потерялся. Тем не менее, его усилий в первой половине игры хватило чтобы сборная Аргентины заработала важнейшие три очка - Месси реализовал пенальти, отчасти реабилитировавшись за промах с точки в прошлогоднем финале Кубка Америки против Чили.