Ахмат - Локомотив смотреть онлайн (10.09.2017)

10 сентября 2017 - vip

В одном из сегодняшних матчей встречаются «Ахмат» и «Локомотив». Обе команды находятся в верхней половине турнирной таблицы Премьер-Лиги: грозненцы занимают 7-е место; москвичи расположились на 2-й позиции.

Футбол | Российская Премьер Лига 2017/18 | 9-й тур
Прямая трансляция матча Ахмат - Локомотив
Начало трансляции 10 сентября 2017г в 19:00 (время московское)

нажмите и закройте всплывающее окно

Для «Ахмата» сезон начался очень удачно. Команда под руководством нового главного тренера Олега Кононова в первых трех матчах показала стопроцентный результат и при этом не пропустила ни одного мяча. Понятно, что старт получился крайне многообещающим, и болельщики клуба рассчитывали, что «Ахмат» закрепится в верхней части турнирной таблицы, но затем грозненцы получили сразу три мяча от «Уфы», а сами забили два, потому проиграли. Затем последовало поражение с тем же счетом от «Краснодара», крупное поражение от «Зенита» (0:4) и проигрыш «Арсеналу» (1:2). Получились какие-то американские горки. После трех побед подряд последовала серия из четырех поражений кряду. Излишне говорить, что «Ахмат» быстро выпал из лидирующей группы и оказался в середине турнирной таблицы. Стало ясно, что Олег Кононов пока далек от того, чтобы наладить игру коллектива по своему усмотрению. Неприятную тенденцию удалось прервать в прошлом туре, когда «Ахмат» встречался в гостях с ЦСКА. Очень было сложно ожидать, что именно в этой встрече грозненцам удастся добиться положительного результата, но именно это и произошло. Команда Олега Кононова сыграла от обороны, а свой редкий шанс использовала перед самым перерывом, воспользовавшись ошибкой Виктора Васина. При этом взятие ворот получилось скандальным. Голевой пас был выполнен из-за лицевой линии, чего не заметили арбитры. Так что можно сказать, что «Ахмату» повезло одержать победу над ЦСКА. Тем не менее, этот успех важен для грозненцев с психологической точки зрения. Уйти от серии поражений удалось перед международным перерывом, потому футболисты Олега Кононова должны были тренироваться во время паузы с хорошим настроением. Посмотрим, как пауза повлияла на коллектив, и сумел ли тренерский штаб исправить проблемы в игре. Из последних новостей «Ахмата» стоит выделить появление в команде полузащитника Роланда Гиголаева, который покинул «Амкар» в самом конце августа.

«Локомотив» не сбавил обороты и выступил более ровно в первой части сезона, закрепившись в лидирующей группе турнирной таблицы. «Железнодорожники» отстают от «Зенита» всего на два очка, потому могут стать единоличными лидерами по итогам тура, если одержат победу над «Ахматом», ведь «сине-бело-голубые» уже провели свой матч, не сумев обыграть «Динамо». Занять первое место – очень заманчивая перспектива, потому футболисты «Локомотива» должны получить дополнительную мотивацию перед встречей с грозненцами. В прошлом же туре москвичи встречались с «Уралом» и добились победы со счетом 2:1. Первый тайм получился довольно равным, что и отразилось в цифрах на табло, но после перерыва команда Юрия Семина прочно завладела инициативой и добилась в итоге успеха. Победный мяч был забит Алексеем Миранчуком, которому ассистировал пяткой брат Антон. Вообще, эта связка становится одной из ярчайших в Премьер-Лиге и наверняка еще ни один раз отличится результативными действиями. «Локомотив» хорошо смотрится и в защите, и в средней линии, но после потери из-за травмы Ари возникли серьезные проблемы в атаке. Клуб усиленно искал форварда в минувшее трансферное окно и в последний момент был приобретен португалец Эдер, который перешел в стан «железнодорожников» из французского «Лилля» на правах аренды с правом выкупа. Нападающий пока находится не в оптимальной форме, потому вряд ли сегодня выйдет на все 90 минут, но это дело времени. Кстати, новичок «Локомотива» уже успел отличиться голом за свою новую команду. Коллектив Юрия Семина использовал международную паузу и провел сбор в Австрии. Там состоялся контрольный матч со словенским клубом «Анкаран», в котором «Локомотив» одержал победу со счетом 4:1. Эдер в этой встрече отличился голом и результативной передачей. В предстоящем матче с «Ахматом» «Локомотиву» будет непросто одержать победу, однако команда Юрия Семина набрала хороший ход и готова возглавить турнирную таблицу.